Frase da Semana:

Seu Portal de Informação Sobre Educação!

“Não basta ser apenas professor, é preciso ser mestre na arte de ensinar". (Autor Desconhecido)

quinta-feira, 11 de novembro de 2010

Veja os aprovados para a eleição do Conselho Tutelar

29 DISPUTARÃO A ELEIÇÃO

Do Blog Aldo Araujo

Após a aplicação da avaliação de conhecimentos, dos 37 inscritos, 29 foram aprovados para se submeterem à eleição para a escolha dos cinco Conselheiros Tutelares de Serra do Mel, a partir de janeiro de 2011.

Veja o Edital divulgado pela Comissão Eleitoral:

E D I T A L Nº 02/2010
DIVULGA O RESULTADO DA AVALIAÇÃO DE OCNHECIMENTO SOBRE O ESTATUTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE E LEI MUNICIPAL 209/2004 PARA A ESCOLHA DOS CANDIDATOS AO CARGO DE CONSELHEIRO TUTELAR

O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Serra do Mel/RN – COMDICA, através de sua Comissão Eleitoral, definida pela Resolução nº 02/2010, de 06 de setembro de 2010, pelo presente Edital, PUBLICA a relação dos candidatos aprovados na Avaliação de Conhecimento e julgados aptos a concorrerem ao processo de escolha do Conselho Tutelar, conforme a presente relação:

COL.                             NOME                             ACERTOS           NOTA       
1º       Joaquim Francimário Gomes de Brito                   19                          9,5
2º       Carlos Werique Silva da Rocha                            18                          9,0
3º       Edinaldo Filgueira                                                 18                          9,0
4º       Cristiane Reinaldo de Medeiros                            17                          8,5
5º       Francisco de Assis Gomes                                   17                          8,5
6º       Gerson Luiz Roseno da Silva                                17                         8,5
7º       Isac Cândido da Costa                                         17                         8,5
8º       Jeomar Soares de Azevedo                                  17                          8,5
9º       Josenilda da Conceição Andrade                          17                          8,5
10º     Elaine Lúcia Liberato                                            16                          8,0
11º     Francisca Julimária Freire Nogueira                      16                          8,0
12º     João Batista de Mendonça                                   16                          8,0
13º     João Pereira Feitosa                                            16                           8,0
14º     Neudivana Dantas Lopes                                     16                           8,0
15º     Rafael Linhares da Silva                                       16                           8,0
16º     Amós César Sobrinho                                          15                          7,5
17º     Edijane Maria Pires da Silva                                 15                          7,5
18º     Flávia Daniela Lima                                              15                          7,5
19º     Maria Geoneide Carlos Câmara                           15                           7,5
20º     Kátia Simone Soares                                           14                           7,0
21º     Maria José da Silva                                             13                            6,5
22º     Eliete Pereira                                                       13                            6,5
23º     Francisca Dantas da Silva                                    13                            6,5
24º     Leonila Brito Neta Gurgel                                    13                            6,5
25º     Maria José da Costa Silva                                   13                            6,5
26º     Enilma Maria de Moura                                       12                            6,0
27º     Heloísa Helena Liberato                                      12                             6,0
28º     Lidiane Bezerra de Lemos                                   12                             6,0
29º     Sudcleide Karla de Moura                                   12                             6,0

II – A partir da publicação do presente Edital, fica autorizada a divulgação das candidaturas, na forma estabelecida em Resolução do COMDICA, durante o período de 12 (doze) de novembro a 18 (dezoito) de dezembro de 2010.

Serra do Mel/RN, 11 de novembro de 2010.


ALDO ARAÚJO DA SILVA
Presidente da Comissão Eleitoral

PAULO HENRIQUE CIRINO
Vice-Presidente da Comissão Eleitoral

MARIA APARECIDA DE LIMA
Membro da Comissão Eleitoral

Nenhum comentário:

Postar um comentário